Barockkommode, Süddeutsch/Österreichisch um 1750
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit Ahorn und Zwetschke marketiert, drei geschwungene durchgehende Laden, Schlösser, teils getriebener und gegossener Gelbmetall-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Ergänzungen Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:04
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA