Lotto No. 239

Paar Salonhalbschränke, Epoche Napoleon III., Mitte 19. Jahrhundert

Paar Salonhalbschränke, Epoche Napoleon III., Mitte 19. Jahrhundert - Asta di pasqua

Nadel- und Eichenholz massiv, teils Eiche furniert, ebonisiert, im Frontbereich in sogenannter Boulletechnik mit Messing und teilweise Perlmutt feldförmig und mit floralem Dekor marketiert, Lisenen mit Gelbmetallapplikationen, Gelbmetallbänderleisten, profilierter Abschluss mit abnehmbarer Marmorplatte, Inneneinrichtung mit Einlagen, eine Kommode elektrifiziert, verspiegelt und mit Glaseinlagen, zwei Schlüssel, Höhe je ca. 111 cm, Breite je ca. 80 cm, Tiefe je ca. 43 cm, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 2.000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:13

Prezzo realizzato: **
EUR 2.560,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.04.2020 - 15:13
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA