Paar Salonhalbschränke, Epoche Napoleon III., Mitte 19. Jahrhundert
Nadel- und Eichenholz massiv, teils Eiche furniert, ebonisiert, im Frontbereich in sogenannter Boulletechnik mit Messing und teilweise Perlmutt feldförmig und mit floralem Dekor marketiert, Lisenen mit Gelbmetallapplikationen, Gelbmetallbänderleisten, profilierter Abschluss mit abnehmbarer Marmorplatte, Inneneinrichtung mit Einlagen, eine Kommode elektrifiziert, verspiegelt und mit Glaseinlagen, zwei Schlüssel, Höhe je ca. 111 cm, Breite je ca. 80 cm, Tiefe je ca. 43 cm, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:13
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA