Zillertaler Bauerntruhe, Tirol, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, in fünf Feldern rahmenförmig aufgegliedert, geschweifter Sockel, dieser datiert 1774, auf dunkelblauem Grund reiche polychrome Floralmalerei mit Girlanden und Blumenvasen, Klappdeckel, Innenabteil, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, maltechnisch gering überarbeitet, Rückwand ergänzt, alte Wurmschäden Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:24
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA