Lotto No. 268

Zillertaler Bauerntruhe, Tirol, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Zillertaler Bauerntruhe, Tirol, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Asta di pasqua

Nadelholzkorpus, in fünf Feldern rahmenförmig aufgegliedert, geschweifter Sockel, dieser datiert 1774, auf dunkelblauem Grund reiche polychrome Floralmalerei mit Girlanden und Blumenvasen, Klappdeckel, Innenabteil, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, maltechnisch gering überarbeitet, Rückwand ergänzt, alte Wurmschäden Ruf 1.000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:24

Prezzo realizzato: **
EUR 1.664,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.04.2020 - 15:24
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA