Lotto No. 310

Paar geflügelte Engel, Alpenländisch um 1700

in bewegter Haltung, jeweils mit einem angewinkelten Bein und betenden Händen vor der Brust, Holz, vollplastisch geschnitzt, tlw. übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Draperie und Flügel goldgefasst, jeweils rückseitig Aufhängöse, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, Teile fehlen oder gebrochen, Ergänzungen Ruf 500

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

08.04.2020 - 15:34

Prezzo realizzato: **
EUR 640,-
Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 08.04.2020 - 15:34
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA