Lotto No. 318

Paar geflügelte Engel, Süddeutsch um 1800

Paar geflügelte Engel, Süddeutsch um 1800 - Asta di pasqua

auf einem Wolkensockel stehend, teilweise mit ausgebreiteten Armen, Holz, vollplastisch geschnitzt, originale Silberfassung, Höhe je ca. 43 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend bzw. berieben, Bohrungslöcher im Sockel, gebrochen, Teile fehlen (29) Ruf 600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:36

Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.04.2020 - 15:36
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online