Große Spanschachtel, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, gerundete Rechteckform, volkstümliche Floralbemalung, Stülpdeckel, ca. 20 x 78 x 25 cm, Schloss, Schlüssel und Leistenteil fehlen, Farbfehlstellen, Gebrauchsspuren Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.04.2020 - 14:19
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Frauengestalt in antikisierendem Gewand,
- Aus dem Nachlass der Wiener Diseuse Emmy Emmanoff (geb. Wien 1900) und Erben
- Weiblicher Torso,
- Gottfried Kumpf