Lotto No. 414

Biedermeier-Luster, Österreich um 1830

sechsflammig, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor mit blütenartigen Tropftassen, an vier Messingketten hängend, Schale mit Palmetten, Blumendekor, Perlstab und Rosettenmotiven, kronenförmiger Deckenabschluss, Gesamthöhe ca. 112 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, alt restauriert Ruf 1.900

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.04.2020 - 14:27

Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 09.04.2020 - 14:27
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online