Prager Biedermeier-Tablett, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Silber, 13-lötig, oval, gravierter durchbrochener Rand mit Blattwerk, aufgearbeitete Handhaben und Füße, Meisterund Alt Wiener Beschauzeichen JW = Josef Wieninger (Winninger), Prag (B) 1826, Kirsch furnierter Boden, ca. 48 x 32,5 cm, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht 1205,8 g Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.04.2020 - 14:38
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA