Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), ZeichnerJohann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Linzergasse in Salzburg mit der St. Sebastians-Kirche, Figurenstaffage mit Prunk-Pferdeschlitten, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Entwurf der St. Sebastians Kürchen ...", in der Platte signiert: "... F. A. Danreiter", keine Stecherangabe, Blatt "14" der Serie "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:01
EUR 512,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Franz Anton Danreiter
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA