Lotto No. 541

Charles Antoine Coypel

Charles Antoine Coypel - Asta di pasqua

(Paris 1694-1752), Maler Louis Desplaces (Paris 1682-1739), Stecher Putten beim Schmieden der Liebespfeile, Kupferstich, Paris, 2. Viertel 18. Jahrhundert, signiert: "Peint par Ch. Coypel - Gravé par L. Desplaces", ca. 32,5 x 27 cm, Blatt originalrandig, ca. 42 x 33 cm, rückseitig Besitzersignatur "Otto Wessner", Passepartout (Ko) Ruf 180

Provenienz:
Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:04

Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
Prezzo di partenza:

Charles Antoine Coypel

Provenienz:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.04.2020 - 15:04
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online