Lotto No. 542

Nicolas Colibert

(Paris 1750-1806 London) Allegorie der Zufriedenheit mit dem Vaterland, Kupferstich (Grabstichel und Aquatinta), Paris, Ende 18. Jahrhundert, betitelt: "La Patrie Satisfaite", in der Platte signiert: "Peint par Colibert - Gravé par Colibert", ca. 31 x 23 cm, außerhalb des Plattenrandes staubrandig, hinterklebter Einriss, Passepartout Ruf 200

Provenienz:
Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

09.04.2020 - 15:04

Prezzo di partenza:

Nicolas Colibert

Provenienz:

+43-662-87 16 71

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 09.04.2020 - 15:04
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online