Lotto No. 562

Hieronymus Wolf (Herausgeber)

Hieronymus Wolf (Herausgeber) - Asta di pasqua

"Demosthenis et Aeschinis Principium Graeciae Oratorum Opera, Cum utriusque auctoris Vita & Vepiani Commentariis... Per Hieronymvm Wolfivm...", Frankfurt, Apud Claudium Marnium & Haeredes Johannis Aubrii, 1604, zwei Bände, Titel, 33 Blatt, 74 Seiten, 3 Blatt, 698 Seiten bzw. Bd. 2 mit Seiten 699-1464 und 21 Blatt Register, in lateinischer und griechischer Sprache gedruckt, Ganzledereinband mit goldenem Rand bzw. Kantenprägung, reiche Rückenprägung (diese auf erneuerten Rücken geklebt), ca. 40 x 27 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Deckel ungleiche Farbpatina, kleine Oberlederfehlstellen Ruf 260

Reden des Demosthenes (384-322 v. Chr.) gegen Aeschines (389-314 v. Chr.), herausgegeben von Hieronymus Wolf (1516-1580).

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:10

Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Prezzo di partenza:

Hieronymus Wolf (Herausgeber)

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.04.2020 - 15:10
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online