Lotto No. 568

Dionysius Robertson

"Pferde-Arznei-Kunst, oder Gründlicher Unterricht ..., nebst Anweisung, wie junge Fohlen ... tractiret werden sollen.", neue, mit 2 Anhängen vermehrte Auflage, Münster, 1770, 17, 5, 412 Seiten, 12 Seiten Register; ferner zwei "Anhänge" 48 Seiten (Roßarznei) und 20 Seiten (Hornvieh-Seuche), zwei ausklappbare Kupfertafeln, Pappeinband, ca. 17 x 10 cm, berieben, am Rücken Fehlstelle (Ko) Ruf 280

1. Auflage erschien wohl 1753

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

09.04.2020 - 15:12

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Dionysius Robertson

1. Auflage erschien wohl 1753

+43-662-87 16 71

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 09.04.2020 - 15:12
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online