Lotto No. 584

Kleines Konvolut Pferdefachliteratur und Verkaufsaufzeichnungen 1880-1897 a) Theobald Renner

Kleines Konvolut Pferdefachliteratur und Verkaufsaufzeichnungen 1880-1897 a) Theobald Renner - Asta di pasqua

"Abhandlungen für Pferdeliebhaber und Thierärzte, besonders für Officiere, Güterbesitzer und Oeconomen", Jena, Friedrich Lüden, 1844, 8, 392 Seiten, eine ausklappbare lithografische Tafel, Ganzleinen, ca. 21 x 13 cm, berieben b) Peter Adam "Vorträge über Pferdekunde", Lieferung 1, 5-8, broschiert, illustriert, ca. 320 Seiten, ca. 27 x 20 cm, loser Einband anbei, leichte Mängel; c) Formularbuch mit 43 handschriftlichen Einträgen eines k. u. k. Offiziers bzgl. Charakteristik der Pferde und Verkaufsangaben 1880-1897, mit 7680 Gulden Gewinn, einige Fotos, ca. 18 x 24 cm; d) handschriftliches Blatt: "Wie verschiedenen Wein zu machen."; (Ko) Ruf 160

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:17

Prezzo realizzato: **
EUR 218,-
Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.04.2020 - 15:17
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA