Kleines Konvolut Pferdefachliteratur und Verkaufsaufzeichnungen 1880-1897 a) Theobald Renner
"Abhandlungen für Pferdeliebhaber und Thierärzte, besonders für Officiere, Güterbesitzer und Oeconomen", Jena, Friedrich Lüden, 1844, 8, 392 Seiten, eine ausklappbare lithografische Tafel, Ganzleinen, ca. 21 x 13 cm, berieben b) Peter Adam "Vorträge über Pferdekunde", Lieferung 1, 5-8, broschiert, illustriert, ca. 320 Seiten, ca. 27 x 20 cm, loser Einband anbei, leichte Mängel; c) Formularbuch mit 43 handschriftlichen Einträgen eines k. u. k. Offiziers bzgl. Charakteristik der Pferde und Verkaufsangaben 1880-1897, mit 7680 Gulden Gewinn, einige Fotos, ca. 18 x 24 cm; d) handschriftliches Blatt: "Wie verschiedenen Wein zu machen."; (Ko) Ruf 160
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:17
EUR 218,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA