Mokkagarnitur
aus Silber (800 fein), quadratische bauchige Wandungen mit reicher Ziergravur, auf Volutenfüße ruhend, Henkel mit Elfenbeinmontierung, teilweise innenvergoldet, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerschale, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen TD, Gesamtgewicht ca. 680 g, Altersund Gebrauchsspuren, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2020 - 14:30
- Prezzo di partenza:
Mokkagarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 06.04.2020 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |