Lotto No. 140-040237/0010

Kartei- bzw. Aktenschrank,

sog. Cartonier, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., tw. Nussholz und nussfurniert, mattiert, versperrbarer kannelierter Lisenenbereich, frontseitig 16 Kartenschübe mit umlegbaren Vorderstücken, 2 davon mit Beschriftung, 1 Sockellade, profilierte Kranzleiste, 177,5 x 101 x 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.03.2020 - 15:12

Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Kartei- bzw. Aktenschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Data: 30.03.2020 - 15:12
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online