Biedermeier-Sekretär,
1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, nussfurniert, mattiert, gewickelt, furnierte Halbsäulenlisenen, frontseitig 4 Laden und Schreibklappe, in Lindenholz ausgeführte ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 9 Laden und offenen Fächern, feldförmig marketiert, 166,5 x 105,5 x 53 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, Oberfläche überarbeitet.
Esperto: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Biedermeier-Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.03.2020 - 15:13 |