Lotto No. 140-040254/0001

Biedermeier-Sekretär,

Biedermeier-Sekretär, - Mobili

1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, nussfurniert, mattiert, gewickelt, furnierte Halbsäulenlisenen, frontseitig 4 Laden und Schreibklappe, in Lindenholz ausgeführte ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 9 Laden und offenen Fächern, feldförmig marketiert, 166,5 x 105,5 x 53 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, Oberfläche überarbeitet.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.03.2020 - 15:13

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Biedermeier-Sekretär,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.03.2020 - 15:13
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online