Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Porträt Rechtsanwalt DDr. Albert Reitter, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)22, Kohle, teilweise weiß gehöht, auf braunem Papier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 56 x 37 cm, Blattgröße ca. 59,5 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, rechts mit Randschäden (Einrisse) Ruf 600
Vgl. A. Rohrmoser, Georg Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. Taf. 11, S. 47 und Abb. Taf. 53, S. 89.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.04.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Georg Jung *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.04.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |