Lotto No. 195-034964/0005

"Connetables et maréchaux de France"

(Rückentitel, Titelblatt nicht eingebunden), Biographisches Werk über französische Generäle, 2. Hälfte 17. Jahrhundert bis 1840, jeweils Textseite mit 2 Biographien, 68 Tafeln mit jeweils zwei ganzfigurigen Uniformdarstellungen in Stahlstichen, nach Gemälden und Kupferstichen, bezeichnet: "Diagraphe et Pantographe Gavard", als Teilband bezeichnet "Série IX, Section 2", Blätter Nr. 1427-1563, eine weitere Einzeltafel (Herzog von Luxemburg) fehlt; Halbledereinband, ca. 50 x 37 cm, Kanten berieben, kleiner Einriss (Ko) Ruf 200

Vermutlich Nachfolgeband von: Dictionnaire universel ... des maréchaussées de France contenant l'histoire des connétables et maréchaux de France ..., par Mre G. H. de Bauclas, ... / Bauclas, Gabriel-Henri de / chez G. F. Quillau, Chaubert (etc.) / 1747 folgend.

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

02.04.2020 - 15:23

Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 02.04.2020 - 15:23
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online