Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Ohne Titel, signiert: Lois Pregartbauer, Pastellkreide und Bleistift auf Papier, Tondo, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 36 cm, verglast, gerahmt
Lois Pregartbauer war Mitglied in der Wiener Secession, im Künstlerhaus und im Hagenbund.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.04.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Lois Pregartbauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.04.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |