Lotto No. 145-048317/0001

Genius

Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Werkverglasung, Emailzifferblatt bezeichnet Systeme Glashütte, kleine Sekunde, moosguillochiertes a-goutte Savonettegehäuse, dekoriertes Wappenschild, Gehäusenummer 103330, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 58 mm, 112 g, Druckstellen, Stundenzeiger gebrochen, Service erforderlichøg40

Esperto: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

16.04.2020 - 15:05

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Genius

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Data: 16.04.2020 - 15:05
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online