Herren Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit guillochierter Reiterszene, Emaillierungsreste, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 104,6 g, Service wird empfohlen, Stundenzeiger mit Reparaturstelle, Innenboden mit Druckstellen, Kroneüberzug tlw. abgeriebenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.05.2020 - 14:26
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Herren Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 28.05.2020 - 14:26 |
Esposizione: | 05.05. - 27.05.2020 |