Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Weg zum Moor", 1975, Granolithographie auf gefalztem starken Papier, signiert Beuys, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 19,5 x 15,6 cm, 23 x 32,4 cm, erschienen als Beilage zu den Nummern 401-500 der Buchexemplare, gedruckt von Mathieu/Dielsdorf und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Schellmann 180,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Joseph Beuys *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Stampe e multipi |
Data: | 13.05.2020 - 15:05 |