Lotto No. 67

Otto Muehl *

Otto Muehl * - Stampe e multipi

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) "Marcel's Nachlaß", 1994, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, auf dem beiliegenden Zertifikat signiert und datiert Mühl 94 und mit 43/100 nummeriert, der Siebdruck rückseitig mit dem typographischen Editions-Etikett, Darstellungsmaße 21,6 x 15,5 cm, Blattmaße 29,7 x 21 cm, erschienen als Edition zu Heft Nr. 14 von 'Texte zur Kunst'/Köln, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.05.2020 - 15:22

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Otto Muehl *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Stampe e multipi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.05.2020 - 15:22
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online