Neoklassizistischer Schrank um 1920
Eichen- und Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, umrahmt sowie die Schlagleiste im Relief mit Lorbeerblatt geschnitzt, bronziert, zwei Türen, feldfüllend teils mit Mahagoni und brandgemalter Ahorn in Form von arabeskenartigen Ornamenten und Blumenvasen marketiert, Inneneinrichtung mit Lade, vier Fächern und Hängeabteil, Schlüssel, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 50 cm, restaurierter Zustand Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:14
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |