Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848
ca. 56,5 cm lange Klinge mit Sägerücken, am Rücken gestempelt mit diversen Ziffern sowie BR unter Krone, gegossenes Messing Bügelgefäß, gerillter Griff, Gesamtlänge ca. 69,5 cm, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.05.2020 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |