Lotto No. 194-025156/0004

Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848

Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848 - Arte e antiquariato

ca. 56,5 cm lange Klinge mit Sägerücken, am Rücken gestempelt mit diversen Ziffern sowie BR unter Krone, gegossenes Messing Bügelgefäß, gerillter Griff, Gesamtlänge ca. 69,5 cm, Altersspuren

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.05.2020 - 15:01

Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.05.2020 - 15:01
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online