Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 82

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955)
Liegender Damen Rückenakt, aus dem Nachlass des Künstlers, Pastellkreide auf purpurfarbenem Papier, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, obere rechte Ecke wasserfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen mit Fehlstelle (SLS) Ruf 1.000

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

16.06.2020 - 15:12

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955)

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 16.06.2020 - 15:12
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online