Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
Frontales Damenportrait - vermutlich Kamilla Koko, geborene Hitz, die Ehefrau des Künstlers Demeter Koko, aus dem Nachlass des Künstlers, Öl auf Karton, ca. 48 x 37 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:12
EUR 6.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.800,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-