Lotto No. 191

Paar Wiener Leuchter, Victor Nuber, um 1900

Paar Wiener Leuchter, Victor Nuber, um 1900 - Asta di primavera

Silber, rund, spiralförmig gedrehter Schaft, Höhe ca. 23,5 cm, Gewicht ca. 425 g, Meisterzeichen VN für Victor Nuber, Österreichische Amtspunze (1872-1922), jeweils am Stand verschlossenes Loch durch ehemalige Elektrifizierung (2) (SLS) Ruf 280

Literatur:
W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922, Wien 1977, Bd. II, S. 87.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:28

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Literatur:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2020 - 15:28
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA