Paar Wiener Leuchter, Victor Nuber, um 1900
Silber, rund, spiralförmig gedrehter Schaft, Höhe ca. 23,5 cm, Gewicht ca. 425 g, Meisterzeichen VN für Victor Nuber, Österreichische Amtspunze (1872-1922), jeweils am Stand verschlossenes Loch durch ehemalige Elektrifizierung (2) (SLS) Ruf 280
Literatur:
W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922, Wien 1977, Bd. II, S. 87.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:28
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA