Lotto No. 207

Deutsche Jugendstil Schale, k. k. Hoflieferant Vincenz Mayer's Söhne in Wien, Ende 19. Jahrhundert

Deutsche Jugendstil Schale, k. k. Hoflieferant Vincenz Mayer's Söhne in Wien, Ende 19. Jahrhundert - Asta di primavera

Silber, Reste von Innenvergoldung, ornamental durchbrochene Wandung, getriebener und gepunzter Dekor mit Seerosenblüten und -blätter, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 540 g, Vertriebsmarke: V. Mayers Söhne, k. k. Hoflieferantenzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Österreich-Ungarische Einfurpunze (1872-1902) (SLS) Ruf 300

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:31

Prezzo realizzato: **
EUR 1.408,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2020 - 15:31
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA