Deutsche Jugendstil Schale, k. k. Hoflieferant Vincenz Mayer's Söhne in Wien, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Innenvergoldung, ornamental durchbrochene Wandung, getriebener und gepunzter Dekor mit Seerosenblüten und -blätter, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 540 g, Vertriebsmarke: V. Mayers Söhne, k. k. Hoflieferantenzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Österreich-Ungarische Einfurpunze (1872-1902) (SLS) Ruf 300
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:31
EUR 1.408,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA