Lotto No. 238

Klassizistischer Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1796

Klassizistischer Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1796 - Asta di primavera

Porzellan, auf der Fahne in rosafarbenem Fond Reserven mit Groteskenmalerei en grisaille auf braunem Grund, umgeben von Goldreliefrahmen, an der Kehlung vegetabile Goldspitzenbordüre, Dm. ca. 24,5 cm, eingepresste Jahreszahl (17)96, Weißdrehernr. 27 (Anton Kaltenbeck, tätig 1788-1812), unterglasurblauer Bindenschild, Rand mit alt restaurierter Stelle (SLS) Ruf 300

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:35

Prezzo realizzato: **
EUR 384,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2020 - 15:35
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA