Lotto No. 241

Ivo Lill

Ivo Lill - Asta di primavera

(Tallinn 1953-2019 Haapsalu)
Glasobjekt - "Ufo Swinger", signiert, datiert: 1.2011, Länge ca. 37 cm, in sog. Glaslaminattechnik gefertigt, Länge ca. 37 cm (SLS) Ruf 400

Der an der Estonian Academy of Arts ausgebildete Glasdesigner Ivo Lill war Mitglied im Centro Studio Vetro in Murano, der G. A. S. (The Glass Art Society) in Seattle und der Estonian Artists' Association. Seine Arbeiten sind in zahlreichen Museen weltweit vertreten.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:36

Prezzo realizzato: **
EUR 768,-
Prezzo di partenza:

Ivo Lill

(Tallinn 1953-2019 Haapsalu)

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2020 - 15:36
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA