Ivo Lill
(Tallinn 1953-2019 Haapsalu)
Glasobjekt - "Ufo Swinger", signiert, datiert: 1.2011, Länge ca. 37 cm, in sog. Glaslaminattechnik gefertigt, Länge ca. 37 cm (SLS) Ruf 400
Der an der Estonian Academy of Arts ausgebildete Glasdesigner Ivo Lill war Mitglied im Centro Studio Vetro in Murano, der G. A. S. (The Glass Art Society) in Seattle und der Estonian Artists' Association. Seine Arbeiten sind in zahlreichen Museen weltweit vertreten.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:36
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Ivo Lill
(Tallinn 1953-2019 Haapsalu)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 16.06.2020 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA