Lotto No. 195-038557/0014

Zwei Pfeifenköpfe, u. a. Meissen, 19. Jahrhundert

Zwei Pfeifenköpfe, u. a. Meissen, 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, farbig gemalte Darstellungen a) Landschaft mit Dorfkirche und eggenden Bauern, rückseitig Monogramm H. O. H, innen unterglasurblaue Schwertermarke, Länge 9,5 cm, Kratzspuren b) Landschaft mit Jäger und Rotwild, Messingmontierung mit Scharnierdeckel, Länge 14 cm, berieben, Sprungbildung, Deckel beschädigt

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

04.06.2020 - 15:21

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.06.2020 - 15:21
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online