Lotto No. 139-104796/0005

Lustermännchen,

Lustermännchen, - Antiquariato

Ende 19. Jh., Halbfigur eines bewaffneten Mannes in historischer Gewandung, auf Hirschgeweih, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung teils abgeblättert, Teile fehlen, auf geschmiedeter Aufhängevorrichtung mit Eichenbättern und Eicheln montiert, Elektrifizierung muss erneuert werden, keine Gewähr für Elektromontage, 80 x 90 x 100 cm, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:18

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Lustermännchen,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.06.2020 - 15:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online