Lotto No. 310-316824/0001

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Gioielli e orologi

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, reichhaltig guillochiertes und graviertes SavonetteGehäuse, tlw. floral, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 102274, Durchmesser ca. 30 mm, Zwischendeckel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 21 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Werkservice wird empfohlenøg4

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

04.06.2020 - 10:42

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

Damentaschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.06.2020 - 10:42
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: online