Kleine Silberschale im neobarocken Stil, um 1920
Silber, ovale Grundform mit barockisierendem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Bildmarke und 800; Größe: H. 1,7 cm, L. 8,7 cm, B. 7,3 cm. (MP) Gewicht: 18,7 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.06.2020 - 15:26 |
Lotti da altre aste
- Maler um 1962
- 1996 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert