Lotto No. 139-103088/0006

Neugotische Kommodenuhr

Neugotische Kommodenuhr - Antiquariato

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte verglaste Lunette, Stahlzeiger, grün und gold gefasstes architektonisches Holzgehäuse mit Fialen, seitliche gemalte Hellebardenträger, verglaste Pendelöffnung, 50 cm, Österreich um 1830, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

26.06.2020 - 15:06

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Neugotische Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.06.2020 - 15:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online