Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-087536/0001

Deckelschale mit Presentoir,

Porzellan, vierpassige Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Bordüren, bunt gemalten Blumenbuketts auf hellpurpur Fond sowie farbig gemalte Parklandschaften mit Watteaupaaren, Zitronenzweig mit Blättern und Blüten als Knauf, Höhe 17 cm, Länge 24 cm, Helene Wolfsohn, Dresden, unterglasurblaue AR-Marke Ende 19. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.06.2017 - 15:24

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Deckelschale mit Presentoir,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquitäten
Data: 07.06.2017 - 15:24
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online