Poststück - Sehr interessante Partie Ansichtskarten Steiermark aus der Monarchie mit Präge-,
Farb- u. Foto-Karten, auch kl. Orte u.a. Festausschuss-Karte mit Golddruck anlässlich des 6. deutschen Sängerbundesfest in Graz 1903, Hochwasser in Kapfenberg 1902, Preßwerk u. Geschoßfabrik Geb. Böhler AG Kapfenberg 1903, Gruß aus der Tabakfabrik Fürstenfeld 1918, Gruß aus Goldgruber's Gasthaus in Gams bei Hieflau 1907, meist gute Erh., (ca. 125 Stück echt gelaufen) F
Esperto: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.07.2020 - 14:28
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 14.07.2020 - 14:28 |
Esposizione: | ab 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |
Lotti da altre aste
- Brillantcollier Kleeblatt zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,75 ct
- Lot Orden und Auszeichnungen,