Lotto No. 1739 +

** - Frankreich,

** - Frankreich, - Francobolli

Befreiungsausgaben WK II, Lyon, De Gaulle Propagandavignetten Nr. 5 und 6 im senkrechten Zusammendruckpaar, laut Fotoattest Pieles "echt und haben postfrische Originalgummierung. Die Prüfstücke befinden sich, mit der für diese Ausgabe typischen unregelmäßigen Linienzähnung und der herstellungsbedingten, stellenweise leicht matten Gummierung, in einwandfreier Qualität.", F

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

16.07.2020 - 10:47

Prezzo di partenza:

** - Frankreich,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.07.2020 - 10:47
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock