Lotto No. 145-047467/0046

Damenuhr

Damenuhr - Orologi

Rosegold 545 (Altgold Nr. 2, 1824-1826), vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug bezeichnet Franz Hehel in Wienn, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, emaillierter Ring, moosguillochierte Mitte, strahlenguillochierter Boden, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 35 mm, 22,6 g, Zinnreparaturstellen, Service wird empfohlen Schlüssel liegt beiøx

Esperto: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

16.07.2020 - 15:09

Prezzo realizzato: **
EUR 461,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.07.2020 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.06. - 15.07.2020