Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-035043/0018

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien) Galizien 1915 - Ein Künstlertagebuch, Mappe mit 47 Kreidelithografien (teils mit Plattenton) auf Chinapapier unter Faltpassepartout, ca. 22 x 17 cm, Kartonmappe mit Wappen und Titel in Goldprägung, Leinenteile minimal fleckig, ca. 33 x 25,5 cm, in originalem geprägten Kartonschuber, Altersmängel

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.06.2017 - 16:16

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Luigi Kasimir *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Data: 01.06.2017 - 16:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.05. - 01.06.2017