Lotto No. 195-038796/0005

Zwei Krüge und zwei Vasen, Majolika Manufaktur Karlsruhe,1950er-Jahre

Zwei Krüge und zwei Vasen, Majolika Manufaktur Karlsruhe,1950er-Jahre - Gioielli, arte e antiquariato

Keramik, weiße Krakeleeglasur, blau bemalt, Silbermontierungen 830, die Krüge mit Deckel, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmenzeichen Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Höhe von ca.12 bis 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Silberrand einer Vase gedellt

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.07.2020 - 15:09

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.07.2020 - 15:09
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online