Therese Schachner
(Wien 1869-1950, Schülerin von Hugo Darnaut und A. EggerLienz, vorwiegend tätig als Landschaftsmalerin) Altes Gehöft, handsigniert T. Schachner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 27,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Therese Schachner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2020 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |