Gottfried Kumpf *
(born in Annaberg/Salzburg in 1930)
"David Junior", bronze, brown patina, signed Kumpf, numbered 118/199, height 19 cm, stamp: Venturi Arte Bologna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:49
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 2.000,-
Gottfried Kumpf *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 23.07.2020 - 16:49 |
Esposizione: | 17.07. - 23.07.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Scopri i risultati dell'asta
- Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
- IWC Schaffhausen
- Rudolf Weber
- Brillantcollier mit Imperial Topasen zus. ca. 10 ct
- Haniroff (Pseudonym), Mädchenbüste im Renaissancestil, möglicherweise Prinzessin Borghese, Modellnummer: 3520, Entwurf: ca. 1906/07, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922