Konvolut: 2 Jugendstil Tischuhren mit Weckfunktion
- Junghans, Messinggehäuse mit 4 kannelierten Säulen, versilbertes verglastes Zifferblatt, 24 cm, _ Tischwecker, viersäuliges schwarz/braunes Holzgehäuse, 1hinterer Fuß fehlt, verglastes versilbertes Zifferblatt, 19 cm, für beide: Federzugwerke, Weckfunktion, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
-
EUR 130,-
Konvolut: 2 Jugendstil Tischuhren mit Weckfunktion
- Junghans, Messinggehäuse mit 4 kannelierten Säulen, versilbertes verglastes Zifferblatt, 24 cm, _ Tischwecker, viersäuliges schwarz/braunes Holzgehäuse, 1hinterer Fuß fehlt, verglastes versilbertes Zifferblatt, 19 cm, für beide: Federzugwerke, Weckfunktion, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 15.07.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1994 Spitzer Hochrain Riesling Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 92 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,