Lotto No. 139

Amor rechnet mit dem Finger und hält ein Herz in der Linken,

Amor rechnet mit dem Finger und hält ein Herz in der Linken, - Vetri e porcellane

Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Sockel ein brennendes Herz umwunden von Rosenzweig, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell L 103, Formernr. 16, rote Malernr. 12, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880(Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:46

Prezzo realizzato: **
EUR 768,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.07.2020 - 15:46
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.07. - 21.07.2020