Amor rechnet mit dem Finger und hält ein Herz in der Linken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Sockel ein brennendes Herz umwunden von Rosenzweig, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell L 103, Formernr. 16, rote Malernr. 12, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:46
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 21.07.2020 - 15:46 |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2020 |
Lotti da altre aste
- Schildarmband
- Jean Baptiste Greuze
- Spiegel- oder Bilderrahmen in Florentiner Art, um 1900
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922