Lotto No. 144

Gärtnerkinder mit Vogelkäfig,

Gärtnerkinder mit Vogelkäfig, - Vetri e porcellane

Porzellan, farbig und gold staffiert, das sitzende Mädchen hält Blumen in den Händen, der Knabe zeigt ihr das Vogelnest auf dem Käfig, dahinter seht ein Blumenkorb, ovaler Sockel mit Goldrändern und Blattbordüre, Höhe 14 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 91, Formernr. 102, Malernr. 47 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:48

Prezzo realizzato: **
EUR 640,-
Prezzo di partenza:

Gärtnerkinder mit Vogelkäfig,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.07.2020 - 15:48
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.07. - 21.07.2020