Lotto No. 161

Verspiegeltes Regal mit 2 Etagen und 6 Porzellansäulen,

Verspiegeltes Regal mit 2 Etagen und 6 Porzellansäulen, - Vetri e porcellane

runde und halbrunde Wandungen mit goldgehöhten Kapitellen und Goldrändern, darauf je 2, insgesamt 8 bunt gemalte Parklandschaften mit Watteupaaren, bunten plastischen Zweigen mit Früchten und Blumen mit Maschen gebunden, bunt gemalten Streublumen und reliefierten Akanthusblättern, als Bekrönung Knäufe in Vasenformen, Höhe 50 cm, Breite 47 cm, kleine bestoßene Stellen Carl Thieme, Dresden E. 19. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:53

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.07.2020 - 15:53
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.07. - 21.07.2020