Lotto No. 14

Runder Frühbiedermeiertisch,

Runder Frühbiedermeiertisch, - Mobili

ca. 1820/25, nussfurniertes Weichholzgestell in Form sich nach unten verjüngenden Beinen auf dreipassigem Sockel, goldgefasste Adlerköpfe und stilisierte Klauenfüße, später eingesetzte Marmorplatte, Höhe ca. 78 cm, Dm. ca. 60 cm, kleine Abblätterungen an der Goldfassung, gepflegter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.07.2020 - 15:02

Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-

Runder Frühbiedermeiertisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.07.2020 - 15:02
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online